Seguici su:

Risultati raggiunti per Comune – aggiornati ad Agosto 2022

venerdì, Settembre 16th, 2022 - Scritto da i.levi

Qui di seguito trovi i risultati raggiunti nei Comuni soci di Società Canavesana Servizi.

Scrivendo nel campo CERCA il nome del Comune che ti interessa, potrai visualizzare:

  • la percentuale di raccolta differenziata progressivamente raggiunta a partire da gennaio 2022
  • i rifiuti totali e il rifiuto indifferenziato progressivamente maturati nell’anno per abitante
  • il rifiuto indifferenziato conferito nel mese di riferimento per abitante.

Tutti i pesi sono espressi in kg.

I risultati sono in attesa di validazione da parte della Regione Piemonte.

Comuni SCSTOTALE Rifiuti Solidi Urbani [kg]Progressivo % Raccolta Differenziata Rifiuti totali per abitante/anno 2022
[kg]
Rifiuto indifferenziato per abitante mese/ Gennaio 2022 [kg]Rifiuto indifferenziato progressivo 2022 [kg]
AGLIE'37.62068%568172184
ALBIANO15.90073%439114118
ANDRATE9.65169%505237155
AZEGLIO12.90372%420121117
BAIRO13.81558%551204232
BALDISSERO8.91165%641195223
BANCHETTE23.85170%41890124
BARONE2.46891%4585242
BOLLENGO22.75967%443127146
BORGOFRANCO39.34972%451128125
BORGOMASINO13.89372%614212171
BUROLO13.28679%945140197
CALUSO83.25469%487131149
CANDIA12.27982%627118110
CARAVINO10.19769%465133142
CAREMA10.40169%464165145
CASCINETTE10.99675%3848497
CHIAVERANO16.46078%4119690
COLLERETTO8.91376%760178180
COSSANO4.57772%505121142
CUCEGLIO8.21983%58910299
FIORANO5.48277%46687105
IVREA408.23662%562209211
LESSOLO22.03971%483144140
LORANZE'11.59273%438118120
MAGLIONE5.40973%491151133
MAZZE'29.24578%3978289
MERCENASCO16.24774%658147174
MONTALENGHE11.54470%431139130
MONTALTO30.53567%407108133
NOMAGLIO2.69073%417113112
ORIO8.44780%553132108
PALAZZO9.71473%435134116
PARELLA3.26882%5299294
PAVONE39.42273%459127122
PEROSA3.02182%3866868
PIVERONE20.78567%506185167
QUAGLIUZZO2.07884%4787477
QUASSOLO2.20787%5077667
QUINCINETTO7.68274%3179084
ROMANO24.98777%38711091
SALERANO5.51874%561144148
SAMONE10.17580%4458188
San GIORGIO C.SE38.54370%550176167
San GIUSTO C.SE36.85274%541132138
San MARTINO C.SE4.51079%3576574
SCARMAGNO11.26961%570165218
SETTIMO ROTTARO4.95080%574123117
SETTIMO VITTONE22.52668%487178154
STRAMBINELLO2.18379%4639995
STRAMBINO82.80771%517159152
TAVAGNASCO6.02578%4419699
TORRE C.SE5.95071%431114125
VESTIGNE'8.54672%429134120
VIALFRE'1.78576%70282170
VILLAREGGIA8.81483%632105107
VISCHE9.06181%57388107
TOTALI1.303.85070%503145149

Categorie:

Risultati raggiunti per Comune, Scs Informa

Contenuti correlati:

torna all'inizio del contenuto