Seguici su:

Risultati raggiunti per Comune – aggiornati a Luglio 2022

venerdì, Agosto 26th, 2022 - Scritto da i.levi

Qui di seguito trovi i risultati raggiunti nei Comuni soci di Società Canavesana Servizi.

Scrivendo nel campo CERCA il nome del Comune che ti interessa, potrai visualizzare:

  • la percentuale di raccolta differenziata progressivamente raggiunta a partire da gennaio 2022
  • i rifiuti totali e il rifiuto indifferenziato progressivamente maturati nell’anno per abitante
  • il rifiuto indifferenziato conferito nel mese di riferimento per abitante.

Tutti i pesi sono espressi in kg.

I risultati sono in attesa di validazione da parte della Regione Piemonte.

Comuni SCSTOTALE Rifiuti Solidi Urbani [kg]Progressivo % Raccolta Differenziata Rifiuti totali per abitante/anno 2022
[kg]
Rifiuto indifferenziato per abitante mese/ Gennaio 2022 [kg]Rifiuto indifferenziato progressivo 2022 [kg]
AGLIE'45.77267%559209186
ALBIANO16.34173%441117119
ANDRATE8.06267%439198143
AZEGLIO9.74473%42292116
BAIRO17.73358%565261236
BALDISSERO11.87565%647260228
BANCHETTE24.29369%41992129
BARONE1.50291%4553241
BOLLENGO26.44467%445147149
BORGOFRANCO33.66172%447110125
BORGOMASINO9.90073%607151165
BUROLO20.78478%939218206
CALUSO83.03069%486130152
CANDIA14.74182%610142109
CARAVINO11.32069%464148144
CAREMA7.83469%460124142
CASCINETTE11.64575%3878999
CHIAVERANO14.28478%4088389
COLLERETTO8.79876%765175181
COSSANO5.48169%464145145
CUCEGLIO6.83583%5638598
FIORANO7.53877%465120108
IVREA403.94262%562207212
LESSOLO19.12471%486125140
LORANZE'8.87572%43490120
MAGLIONE4.36873%483122131
MAZZE'28.70177%3928190
MERCENASCO23.31673%665211178
MONTALENGHE9.41370%433113129
MONTALTO38.98666%403138137
NOMAGLIO2.38973%415100112
ORIO5.54681%55387105
PALAZZO7.12474%43298114
PARELLA3.09782%5298795
PAVONE33.91573%454110122
PEROSA3.80782%3878668
PIVERONE18.11666%486161164
QUAGLIUZZO1.64784%4865978
QUASSOLO1.77287%5096166
QUINCINETTO6.15174%3167283
ROMANO18.43677%3848188
SALERANO6.56673%559171149
SAMONE11.88780%4449489
San GIORGIO C.SE31.66470%557144166
San GIUSTO C.SE34.10073%517122139
San MARTINO C.SE5.49279%3588075
SCARMAGNO15.67560%580230226
SETTIMO ROTTARO5.34880%585133116
SETTIMO VITTONE18.85669%484149151
STRAMBINELLO2.31780%46610595
STRAMBINO59.56770%511114151
TAVAGNASCO6.09377%4369799
TORRE C.SE7.19771%430138127
VESTIGNE'6.85472%426108117
VIALFRE'7.39975%741342183
VILLAREGGIA8.01483%64395107
VISCHE11.64981%563114110
TOTALI1.320.38070%501142150

Categorie:

Risultati raggiunti per Comune, Scs Informa

Contenuti correlati:

torna all'inizio del contenuto