Seguici su:

Risultati raggiunti per Comune – aggiornati a Giugno 2022

venerdì, Agosto 5th, 2022 - Scritto da i.levi

Qui di seguito trovi i risultati raggiunti nei Comuni soci di Società Canavesana Servizi.

Scrivendo nel campo CERCA il nome del Comune che ti interessa, potrai visualizzare:

  • la percentuale di raccolta differenziata progressivamente raggiunta a partire da gennaio 2022
  • i rifiuti totali e il rifiuto indifferenziato progressivamente maturati nell’anno per abitante
  • il rifiuto indifferenziato conferito nel mese di riferimento per abitante.

Tutti i pesi sono espressi in kg.

I risultati sono in attesa di validazione da parte della Regione Piemonte.

Comuni SCSTOTALE Rifiuti Solidi Urbani [kg]Progressivo % Raccolta Differenziata Rifiuti totali per abitante/anno 2022
[kg]
Rifiuto indifferenziato per abitante mese/ Gennaio 2022 [kg]Rifiuto indifferenziato progressivo 2022 [kg]
AGLIE'38.64767%545182182
ALBIANO14.87073%442110119
ANDRATE6.67568%423170133
AZEGLIO10.78171%410105120
BAIRO14.30459%571218232
BALDISSERO11.63966%648263222
BANCHETTE27.58668%426108136
BARONE2.06491%4634542
BOLLENGO25.19867%448145149
BORGOFRANCO35.30572%450119127
BORGOMASINO12.62374%639199167
BUROLO19.77479%957215203
CALUSO108.07669%496175156
CANDIA11.89783%601118103
CARAVINO9.64569%468130143
CAREMA10.25869%466168145
CASCINETTE13.10575%396103100
CHIAVERANO16.70978%40810190
COLLERETTO11.14677%773229182
COSSANO4.78069%469131145
CUCEGLIO7.28383%58994101
FIORANO6.16978%478102105
IVREA400.87663%567212212
LESSOLO20.47971%493139142
LORANZE'12.85071%439135125
MAGLIONE5.45173%481158132
MAZZE'35.93377%39610492
MERCENASCO18.61973%644174173
MONTALENGHE11.59670%442144131
MONTALTO35.99566%404132137
NOMAGLIO2.37473%416103114
ORIO8.93581%566145108
PALAZZO8.20774%438117116
PARELLA3.85082%54611296
PAVONE42.26373%454141124
PEROSA1.74683%3844165
PIVERONE18.96466%487174165
QUAGLIUZZO2.61484%4989681
QUASSOLO2.02987%5127266
QUINCINETTO5.86274%3247184
ROMANO23.41077%38710689
SALERANO4.79474%568129145
SAMONE10.72280%4488888
San GIORGIO C.SE32.76870%568154170
San GIUSTO C.SE36.96973%533137142
San MARTINO C.SE4.73079%3517175
SCARMAGNO15.43661%583234226
SETTIMO ROTTARO4.09281%603105113
SETTIMO VITTONE17.67469%489144151
STRAMBINELLO2.12581%48110093
STRAMBINO74.48770%520148157
TAVAGNASCO6.40677%438105100
TORRE C.SE6.06971%429120125
VESTIGNE'9.32471%410151119
VIALFRE'7.87879%742376156
VILLAREGGIA10.41784%665128109
VISCHE9.48981%58596109
TOTALI1.333.97070%506153151

Categorie:

Risultati raggiunti per Comune, Scs Informa

Contenuti correlati:

torna all'inizio del contenuto